https://www.mainreplica.com replica rolex rolex replica https://www.havereplica.com/ headreplica.com replica rolex https://www.leapreplica.com/ fake rolex wellreplica.com fake watches http://www.replicanice.com/ www.fake-watch.cn http://www.wannareplica.com/ fake rolex replica rolex https://www.fondreplica.com/ https://firmreplica.com/ replica watches https://fairreplica.com/ exitreplica

На мировом рынке меди произошло повышение биржевых котировок — Qazgeology

Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

На мировом рынке меди произошло повышение биржевых котировок

На мировом рынке меди произошло повышение биржевых котировок. На Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) официальная стоимость наличной меди (cash seller & settlement) с немедленной оплатой и поставкой за последние два месяца повысилась с $5559,5 до $6330,0 за тонну, передает Kazakhstan Today.
Средняя стоимость меди на LME в июле составила $5978,6, а в среднем за прошедшие дни августа — $6305,12 за тонну. Запасы меди на отслеживаемых LME складах за последние два месяца уменьшились с 305,5 до 298,2 тыс. тонн.
Официальная стоимость (settlement) последних по времени исполнения медных контрактов на Шанхайской фьючерсной бирже (Shanghai Futures Exchange, ShFE) за последние два месяца в переводе с юаней повысились с $6644,1 до $7462,7 за тонну.
Цены на медь на Лондонской бирже металлов повысились и держатся в районе $6000 за тонну — это самая высокая котировка металла с начала марта. На прошлой неделе на LME медь взлетела на 1,3%, продолжая рост последних пяти недель. Инвесторы верят в сохранение восходящего тренда в дальнейшем, поскольку медь на прошлой неделе выросла и в Нью-Йорке на COMEX почти на 12%, до самого высокого уровня с конца февраля. Котировки сырьевых материалов получают поддержку от текущих трудовых споров и забастовок на рудниках в Южной Америке на фоне сильных экономических данных из Китая и непрерывного падения в течение пяти недель запасов меди на складах по всему миру. С марта мировые запасы меди упали на 20%. Мировой дефицит меди вырос до 53 тыс. тонн.
С начала года медь подорожала на 11%, и этот рост может продолжиться, считает аналитик Jefferies Кристофер Лафемина (Christopher Lafemina). По его мнению, рынок в 2017 году столкнется с дефицитом меди, и оценку стоимости меди в $6050 за тонну следует считать консервативной.
В основном формирует спрос на медь китайская экономика, которая потребляет практически половину всей производимой в мире меди, определяя мировой спрос на этот металл. К 2010 году Китай может увеличить ежегодное потребление меди до 5,5 млн тонн, есть опасения, что дефицит при этом также может усилиться. Европа потребляет менее 30% всего общемирового производства меди. Латинская Америка, будучи основным производителем меди, потребляет лишь 3%, отправляя львиную долю металла на экспорт.
В качестве основной отрасли, потребляющей более трети всей меди, можно выделить строительство, в частности строительство в области электроэнергетики. В производстве электроники используется более четверти общемирового производства. Данные отрасли как раз активно развиваются в азиатских странах, таких как Китай, Южная Корея и др., обеспечивая тем самым стремительное расширение спроса на медь. Примерно три четверти произведенной в мире меди используется для производства силовых кабелей, телефонных и телеграфных проводов, а также в генераторах, электродвигателях, коммутаторах и прочей электротехнической продукции. Таким образом, спрос на провода и кабеля также можно выделить в качестве фактора, формирующего спрос на медь.
Ценовая конъюнктура мирового рынка меди в первую очередь определяется ожиданиями в отношении динамики спроса и предложения данного металла. Из вышеизложенных фактов можно заключить, что Латинская Америка, в частности Чили, формирует предложение меди, Азия же, в особенности Китай, формирует спрос. Другими словами, развитие экономик данных стран можно считать определяющими факторами в формировании баланса спроса и предложения меди, и, следовательно, цены на этот металл.
Производство меди в Китае в июне выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или до 768 тыс. тонн, что является самым высоким показателем за 18 месяцев. Если этот темп производства будет сохранен, 2017 год превзойдет прошлогодние 8,44 млн тонн. Заводы в Китае работают на полную мощность, что объясняет снижение импорта рафинированного металла. Данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что Китай импортировал 2,23 млн тонн меди в первом полугодии этого года, что на 18,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако импорт медного концентрата продолжил расти даже по сравнению с рекордными показателями прошлого года. Импорт в июне составил 1,4 млн тонн, что на 4,4% больше, чем в том же месяце прошлого года, тогда как импорт за первые шесть месяцев составил 8,3 млн тонн, что на 3,6% больше.
В течение первых четырех месяцев текущего года производство меди в Чили сократилось на 12% на годовом уровне, среди прочего из-за многочисленных забастовок на крупнейшем в мире медном руднике Эскондида. Сотрудники Грасберг в Индонезии (второй по величине шахты после Эскондида) намерены вновь нанести удар, четвертый месяц подряд, как объявили в пятницу профсоюзы. В Перу из 65 тыс. шахтеров около 4000 бастуют, по данным Министерства горнодобывающей промышленности и энергетики. Таковы основные причины роста цены меди до 6000 за тонну на LME.
Сообщается, что принадлежащий компании BHP медеплавильный комбинат Olympic Dam в Австралии будет закрыт более чем на 3 месяца — с августа по ноябрь — для проведения модернизации стоимостью 350 млн австралийских долларов ($278 млн). По данным Национального бюро статистики, китайское производство меди достигло в июне отметки 768 тыс. тонн — самого высокого значения с декабря 2015 года и на 12% выше соответствующего показателя июня 2016 года, что связывается с завершением техобслуживания на ряде предприятий и возобновлением импорта медного концентрата.
Международный валютный фонд пересмотрел перспективы роста для Китая, крупнейшего в мире потребителя меди, повысив его на 0,1% — до 6,7я%. «Экономисты подняли прогнозы Китая по ВВП, которые неуклонно позитивны для настроений и помогают поддерживать цены — это один из ключевых факторов», — рассказал Уоррен Паттерсон, стратег по сырьевым товарам ING Bank.
Экономические данные появились после опубликования Китаем информации по импорту меди в понедельник — увеличение в июне по сравнению с предыдущим месяцем.
Что касается предложения, то Antofagasta PLC. и Barrick Gold Corp. предотвратили угрозу забастовки на руднике Zaldivar, но риски перебоев с поставками все еще существуют. По словам У. Паттерсона, на индонезийском комбинате «Грассберг» (Grasberg) компании Freeport McMoRan Inc., втором по величине медном руднике в мире, четвертый месяц продолжается забастовка, что способствует дальнейшему росту базового металла.
Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, повысили прогнозы роста китайского ВВП на III и IV кварталы 2017 года на 0,1% — до 6,7% и 6,6%, соответственно, после лучших, чем ожидалось, показателей за I полугодие. Китай является крупнейшим потребителем сырья в мире. Также позитивным фактором для цен на металлы является снижение курса доллара США. К 16.35 мск американская валюта подешевела к евро на 0,45%.
Агентство Bloomberg отмечает, что в последнее время аналитики стали более позитивно оценивать перспективы экономики Китая, который является крупнейшим потребителем сырья в мире. Кроме того, Китай планирует в следующем году запретить импорт некоторых видов медного лома.
По данным Всемирного бюро металлургической статистики (World Bureau of Metal Statistics, WBMS), в январе — мае дефицит меди на мировом рынке составлял 65 тыс. тонн. Но, по оценкам Международной группы по изучению рынка меди (International Copper Study Group, ICSG), в январе — апреле избыток металла составлял 80 тыс. тонн. Цены на алюминий с поставкой через три месяца в среду выросли на 1,7% — до $1963,5 за тонну, что является максимумом с 26 мая.
Перуанская горнопромышленная федерация заявила, что после трехдневной национальной забастовки власти страны согласились пересмотреть предложенные изменения в Трудовой кодекс, которые, по словам горняков, станут для них вредоносными. «Медь набрала в последние недели импульс движения вверх и в настоящее время выглядит все более «по-бычьи»», — отмечает аналитик Уильям Адамс. «Существующие производственные проблемы и волнения работников на индонезийском комбинате Grasberg также не уходят из поля зрения», — подчеркнули аналитики Sucden.
Горнопромышленная компания Antofagasta сообщила о росте производства меди и золота во II квартале 2017 года. «Наш сектор меди в текущем году демонстрировал более позитивные результаты, чем в таком же периоде прошлого года, особенно хорошо себя показали Centinela и Antucoya, — заявил глава компании Айвэн Арьягада. — Производство и издержки оправдывают ожидания, и наши годовые ориентиры не изменились». Выпуск меди Antofagasta увеличился на 1,5%, до 174 тыс. тонн. Производство золота выросло на 11%, или до 58,9 тыс. унций. Общие финансовые издержки компании снизились благодаря росту производства на Centinela. Производство меди в 2017 году, как ожидается, составит у Antofagasta 685-720.
Одна из ведущих в мире диверсифицированных добывающих групп Glencore по итогам первого полугодия сократила выпуск меди из собственного сырья на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 642 тыс. тонн, говорится в сообщении компании. Glencore объясняет падение снижением содержаний меди в руде на руднике Alumbrera (Аргентина), изменением соотношения цинка и меди на руднике Antamina (Перу) и трудностями с перевозкой руды на активе Mutanda (Демократическая Республика Конго) в связи с сильными дождями. Производство цинка из собственного сырья в январе — июне выросло при этом на 13%, до 570,8 тыс. тонн, никеля — упало на 10%, до 51,2 тыс. тонн.
Аналитик рынка сырьевых ресурсов банка Julius Baer Карстен Менке (Karsten Menke) написал: «Цены на медь выросли на прошлой неделе до уровня выше $6000 за тонну и установили новый рекорд года. Мы полагаем, что этот рост был в первую очередь вызван техническими покупками на рынке фьючерсов после того, как был преодолен уровень сопротивления. Покупки были также поддержаны новостями о возможном введении Китаем запрета на импорт лома в Китай. Этот запрет является частью борьбы руководства страны с загрязнением окружающей среды, вызванным тяжелой промышленностью. Запрет должен касаться определенных видов лома, требующих дальнейшей обработки и являющихся источниками сильного загрязнения, если не соблюдены все технологии. При этом влияние на рынок меди должно быть менее ощутимым, чем можно предположить из новостных заголовков.
Во-первых, запрет будет введен только к концу 2018 года, что дает промышленному сектору достаточно времени, чтобы адаптироваться. Наиболее вероятно, что запрещенные виды лома будут обрабатываться в других азиатских странах и затем импортироваться в Китай уже в виде разрешенного лома. Это уже можно наблюдать по данным импорта, объемы которого из азиатских стран росли, хотя сами эти страны не производят много лома, в то время как подразумеваемая доля содержания меди в ломе увеличивалась. Во-вторых, тот лом, на который будет распространен запрет, составляет небольшую долю сырья для производства меди в Китае, поскольку в нем достаточно низкое содержание самого металла. Согласно Macquarie, такой лом составляет около 70% всего импорта, если считать по весу, но содержит лишь 26% меди, что в итоге соответствует 3% производства.
Аналитики банка Citi отметили, что в III квартале «ожидается чистая ничья, но рынок может наблюдать жесткий баланс в течение всего года». Цены на медь на LME держатся выше $6000 за тонну — это самая высокая котировка металла с начала марта.
Although we're investigating the processed ladies' Patek Philippereplica observe below, let's lightly point out the facts with the movements inside of. The particular Level of quality Two hundred and fifteen is equipped with a new Gyromax harmony, conquering with 31,900 vibrations each hour, ensuring an abiding, working accuracy. The actual Gyromax equilibrium is unique in this, instead of employing a stability side together with threaded pockets and anchoring screws, this product uses weight loads arranged into your side which can be rotated on their increasing pins as a way to slowly move the muscle size with the fat inside or even external. Moreover, the actual intensive sportfishing regarding menu and also bridge ends increase the movement's appearance and www.replica-watches.is remove particles in the course of repairing. Just about all 157 motion factors are separately designed to make sure the precision, longevity, along with reliability of the entire wrist watch. Your movements can do an electrical book which range from Thirty-nine hours for you to 46 several hours. The whole movements can be viewed via a pearl gem circumstance back again.
close-link