https://www.mainreplica.com replica rolex rolex replica https://www.havereplica.com/ headreplica.com replica rolex https://www.leapreplica.com/ fake rolex wellreplica.com fake watches http://www.replicanice.com/ www.fake-watch.cn http://www.wannareplica.com/ fake rolex replica rolex https://www.fondreplica.com/ https://firmreplica.com/ replica watches https://fairreplica.com/ exitreplica

Рынок металлов 06.10 — Qazgeology

Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Рынок металлов 06.10

ЕК ввела пошлины на горячекатаный прокат из РФ

Европейская комиссия приняла решение о введении антидемпинговой пошлины на горячекатаный прокат из России, передает Интерфакс-Украина.

Фиксированная пошлина на горячекатаный прокат ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) составила, согласно материалам Еврокомиссии, 53,3 евро за тонну, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» — 96,5 евро за тонну, ПАО «Северсталь» — 17,6 евро за тонну.

Введение Еврокомиссией антидемпинговой пошлины не окажет существенного влияния на российские компании, которые перераспределят европейские поставки стали на другие рынки, уверены аналитики БКС. При этом размер пошлины достаточно невысокий для российских сталепроизводителей и окажет несущественное влияние на размер показателя EBITDA.

В «Северстали» выводы Еврокомиссии называют «ошибочными». «Тот факт, что объемы импорта горячекатаного проката в ЕС остаются практически неизменными, а текущая цена на 60% выше, чем была в период расследования, еще раз подтверждает, что влияние импорта из конкретных стран на ситуацию в металлургической отрасли ЕС было минимально», — заявил «Интерфаксу» представитель «Северстали». — Общемировая конъюнктура и катастрофически низкий уровень цен в тот период одинаково влияли на всех представителей отрасли в мире«.

В данном расследовании, в отличие от проведенного ранее антидемпингового расследования по холоднокатаному прокату, комиссия ЕС использовала данные «Северстали», и «в итоге компания получила минимальную из всех экспортеров демпинговую маржу», — добавил представитель компании.

По словам источника, близкого к компании, с учетом нового решения о введении фиксированных пошлин «Северсталь» получила существенное преимущество перед прочими поставщиками — минимальный спред в пошлине 35,7 евро за тонну. Также при текущем уровне цен фиксированная пошлина в 17,6 евро за тонну составляет приблизительно 3,5% от таможенной стоимости.

НЛМК также не видит угрозы в введении пошлины, так как у компании на европейской территории находится собственное производство по выпуску горячекатаного проката. «Группа НЛМК поставляет продукцию в соответствии с правилами международной торговли и честной конкуренции. Введенная мера укрепит позиции европейских предприятий НЛМК, которые производят и реализуют горячекатаный прокат на локальном рынке, — заявили „Интерфаксу“ в компании. — Так, производство горячего проката на NLMK La Louviere в Бельгии в I полугодии 2017 года составило около 770 тыс. тонн и существует потенциал для наращивания производства и продаж — номинальная мощность прокатного стана на предприятии составляет около 2,5 млн тонн в год».

ММК также ранее заявлял, что готов перераспределить объемы продукции, которая отгружается в страны Евросоюза, на другие рынки в случае введения Еврокомиссией пошлины на ввоз горячекатаного проката из России.

«При объявлении Еврокомиссией начала расследования в отношении ввоза горячекатаного проката из России мы уже пересмотрели структуру продаж, — заявлял ранее директор по экономике ММК Андрей Еремин. — У нас есть возможность релоцировать эти объемы на другие рынки, в том числе азиатский». При этом он отмечал возможность увеличения объемов отгрузки производимой продукции на внутренний рынок. По словам А.Еремина, ввод в строй агрегата непрерывного горячего оцинкования позволит поставлять российским потребителям дополнительные 400 тыс. тонн оцинкованного проката: «Мы снимем 370 тыс. тонн рулонного проката с экспорта и сможем поставить около 400 тыс. тонн оцинкованного проката на внутренний рынок».

 

Цветные металлы растеряли ориентиры без китайцев?

В четверг, 5 октября, цена меди выросла на Лондонской бирже металлов более чем на 2% на новостях о новом землетрясении на севере Чили магнитудой 5,4 балла. Завершила торги медь на отметке $6700 за т – впервые почти за месяц, подорожав более чем на $170 (на $179) относительно закрывающих котировок предыдущей сессии. «Сообщения о землетрясении в Чили проникли на рынок и подстегнули цены. Пока неясно, получила ли инфраструктура какие-либо повреждения», — отметил один из участников рынка. Тем временем Codelco и Antofagasta сообщили, что их деятельность не пострадала, хотя их производственные объекты находятся вблизи города Калама, где располагался эпицентр землетрясения. Запасы меди на складах LME снизились на 2450 т, до 295,075 тыс. т. В июне дефицит рафинированной меди на рынке составил 70 тыс. т, а по итогам января-июня – 75,5 тыс. т, сообщает International Copper Study Group.

Цена никеля просела ниже отметки $10600 за т, до $10525 за т (-$80), отражая продолжающееся укрепление доллара благодаря более крепким макроэкономическим сводкам из США. Запасы металла на биржевых складах снизились на 606 т, до 387,222 тыс. т.

В целом колебания цен цветных металлов за неделю были незначительными, ввиду ухода китайцев на праздничную неделю.

Алюминий финишировал на отметке $2171,50 за т (+$5,50). Его запасы сократились на 2350 т, до 1 млн 249,350 тыс. т.

Цена цинка снизилась на $14, до $3288 за т, при сокращении его запасов на складах на 675 т, до 251,075 тыс. т.

Котировки стоимости трехмесячного контракта на свинец выросли на $31 относительно закрывающих котировок предыдущих торгов, до $2592 за т. Запасы металла снизились на 875 т, до 155,525 тыс. т.

Олово выросло в цене на $175, до $20795 за т.

Стоимость нефти марки Brent увеличилась на 2,39%, до $57,06 за баррель.
Количество занятых в несельскохозяйственном секторе США выросло в сентябре на 135 тыс., что выше прогноза (131 тыс.). Индекс менеджеров по закупкам в непроизводственной сфере по сентябрю составил 59,8 пункта при прогнозе 55,5 пункта. Количество обращений за пособием по безработице составило 260 тыс. при прогнозе 270 тыс.

Оперативная сводка по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:13 моск.вр. 06.10.17 г.:
на LME (cash): алюминий – $2138,75 за т, медь – $6652,25 за т, свинец – $2565,25 за т, никель – $10528 за т, олово – $21185 за т, цинк – $3352 за т;
на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2161,5 за т, медь – $6693,5 за т, свинец – $2574,5 за т, никель – $10610 за т, олово – $21010 за т, цинк – $3285,5 за т;
на ShFE: биржа закрыта;
на NYMEX (поставка декабрь 2017 г.): медь – $6608,5 за т;
на NYMEX (поставка октябрь 2017 г.): медь – $6661 за т.

 

Казахмыс в январе-августе увеличил выпуск меди на 6%

«Казахмыс» подвёл итоги производственной деятельности за 8 месяцев 2017 года. За восемь месяцев 2017 года произведено 151,2 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте, что на 6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Среднее содержание меди в руде по итогам отработанного периода составило 0,96 %.
За 8 месяцев предприятиями компании добыто более 18,8 млн тонн руды. Обогатительными фабриками «Казахмыса» переработано 19 млн тонн руды.
В планах компании на 2017 год — произвести 232,4 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте.

 

Снова замедлился рост индекса цен в металлоторговле: +2,28 пункта, до отметки 591,66

За период c 29 сентября по 5 октября сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 2,28 пункта (+0,39%), до отметки 591,66.

Отметим,что за предыдущую неделю этот показатель прибавил 4,59 пункта, а периодом ранее — 2,62 пункта.

Цены выросли у 5-ти учитываемых видов металлопроката.
Лидером по росту цен (+1,65%)стал х/к прокат. Неделей ранее цены на него выросли более заметно(+3,06%).

На втором месте — г/к лист.С последней декады июля поднимаются цены на эту продукцию. В этот раз изменение составило 0,78%, что почти в 5 раз меньше, чем неделей ранее.

Снижение цены на круг(-0,8%) за предыдущий период оказалось временным явлением. Цены в этот раз на него снова подросли(+0,73%).

Далее следует (+0,65%) оцинкованный плоский прокат. Неделей ранее цены на него повысились примерно также.

Снова поднялись цены на швеллер(+0,24%).

Продолжилось снижение цены на уголок(-0,79%). Неделей ранее потери в цене составляли всего 0,44%.

На втором месте (-0,77%) — э/с труба. Цены на вгп трубу снизились на 0,68%.
Отметим, что ранее цены на трубную продукцию росли с середины июля.
Продолжилось снижение цен на балку. В этот раз изменение составило 0,43%.
Примерно на столько же, что и неделей ранее.

Снова снизились цены (-0,3%) на арматуру . Периодом ранее изменение составляло 1,42%.

 

Горячекатаный рулон в США дешевеет, холоднокатаный – удерживает позиции за счет небольших объемов сделок

Согласно оценкам S&P Global Platts, стоимость горячекатаного рулона в США продолжила снижение. Так, цена рулона по состоянию на четверг, 5 октября, составила $610 за короткую тонну ex-works Индиана, что на $3 ниже показателя предыдущего дня. Источник в сервисном центре сообщает о спотовых ценах на г/к рулон на уровне $600 за т или ниже для партий 1000 т и больше, однако другой источник на производстве сообщает о небольших партиях рулона, реализуемых по цене $620-$630 за т.

«Люди хотели бы увидеть цену ниже $600, но я не слышал о реальных сделках по такой цене, и в любом случае такие запросы касаются очень больших объемов металла», – отмечает источник, добавив, что отмечается рост запросов и интереса к покупке стали. В последние недели покупатели воздерживались от закупок или же заказывали только металл по неотложным текущим нуждам на фоне постепенного снижения цен.

Ценовые предложения по х/к рулону находятся в довольно широком диапазоне, и некоторые находятся ниже отметки $800 за т. Для небольших партий рулона цена держится на стабильном уровне $820 за т, тогда как покупатели не стремятся в целом закупать большие партии. Один из источников назвал текущий диапазон цен в пределах $820-$830 за т – в зависимости от объемов. Средняя стоимость х/к рулона по индексу Platts TSI составила по состоянию на четверг $813,75 за т (+$2,75 за т).

 

Nippon Steel продолжит строительство интегрированных заводов в Азии

Как сообщает агентство Nikkei, в своем интервью президент компании Nippon Steel & Sumitomo Metal Kosei Shindo отметил, что компания рассмотрит вопрос о строительстве интегрированных доменных сталелитейных заводов в Азии, если правительства этого потребуют. Ранее компания говорила, что будет избегать таких проектов. «В принципе мы не будем строить интегрированные доменные сталелитейные заводы, которые начинаются с плавки железной руды, но мы могли бы получить правительственные запросы на их строительство в Азии. Мы будем гибко рассматривать партнерские отношения с местными компаниями для участия в строительстве доменных печей
Госп.Shindo также прокомментировал успехи и вызовы слияния, 5- летие которого компания отметили в прошедшие выходные.

По словам президента Nippon Steel, были закрыты одна доменная печь на заводе Kimitsu и 14 технологических линий переработки на четырех участках, включая Kashima. «Интеграционные работы в основном завершены. Наши доходы улучшатся на общую сумму около ¥400 млрд. ($3,55 млрд.) в год. Но мы не могли предсказать три вещи: падение цен на сырье% ухудшение прибыли в бизнесе стальных труб и чрезмерное производство стали в Китае. В результате, наша прибыль до вычета налогов значительно отстала от нашей 10% -ной цели.»

Однако, госп. Shindo подтвердил, что компания будет поддерживать цель по прибыли в 10%, т.к. для этого есть все предпосылки, включая и массовое сокращение избыточных мощностей в Китае

 

Gerdau продает свое чилийское подразделение за $154 млн

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Gerdau SA согласилась продать свой мини-завод в Чили местным компаниям Matco SA и Ingeniería & Inversiones SA за $154 млн., сделав шаг к сокращению долга и повышению прибыльности.
В среду, 4 октября,Gerdau заявила, что мощности мини-завода составляют 520 000 тонн. Сделка ожидает одобрения антимонопольного законодательства в Чили, говорится в заявлении.

Gerdau, контролируемая семьей Gerdau Johanpeter, уделяет основное внимание более высокодоходным стальным операциям с момента проведения корпоративной реорганизации за последний год. Компания также предложила в среду выкупить облигации на сумму около $500 млн., которые должны быть представлены в 2020 году, 2021 и 2024 годах.

 

Поставки железной руды из Port Hedland в Китай выросли в сентябре на 2.8%

Как сообщает агентство Reuters,железорудные поставки в Китай из австралийского Port Hedland выросли в сентябре 2017 г. на 2.8% до 36.7 млн. тонн, по сравнению с предыдущим месяцам (35.7 млн. тонн).

Экспортные поставки в целом в сентябре составили 43.4 млн. тонн, что на 1,4% выше уровня августа (42.8 млн. тонн).

Как известно, Port Hedland используется для экспорта руды тремя австралийскими компаниями:Fortescue,BHP Billiton и Hanchock Prospecting. Rio Tinto использует для поставок Dampier и Cape Lambert.

 

Канада пересмотрела пошлины на трубный импорт из Тайваня

Как сообщает Yieh.com, согласно отчету Canada Border Services Agency (CBSA), Канада прекратила взимать антидемпинговые пошлины по импорту сварной трубы из углеродистой стали,импортируемые тайваньскими компаниями Chung Hung Steel Co., Ltd. и Shin Yang Steel Co., Ltd. Эти предприятия, обвинили Канаду в чрезмерно высоких пошлинах и обратились к ВТО.

ВТО заявила, что эти предприятия выиграли иск из-за того, что Канада импортировала небольшое количество стальной трубы, цена которой не отклоняется от международного рынка.

Таким образом, если в ноябре 2012 г. для большинства экспортеров была установлена пошлина в размере 54,2%, то в ходе пересмотра она была снижена до 29,6%, а для компании Yieh Phui Enterprise осталась на уровне 4,7%. Для компаний Chung Hung Steel и Shin Yang Steel действие пошлины было отменено.

 

CSC повысила поставки стали в сентябре на 5%

Как сообщает Yieh.com, крупнейшая тайваньская компания China Steel Corp. увеличила в сентябре 2017 г. объем продаж стали и экспорта стали. В асолютных показателях цифра достигла 950 000 тонн, экспорт стали составил 1,29 млн. тонн, что было выше планов на 5,73%.

В сентябре поставки выросли в основном за счет поставок г/к проката в объеме 570 000 тонн, что стало общим увеличением продаж.

Although we're investigating the processed ladies' Patek Philippereplica observe below, let's lightly point out the facts with the movements inside of. The particular Level of quality Two hundred and fifteen is equipped with a new Gyromax harmony, conquering with 31,900 vibrations each hour, ensuring an abiding, working accuracy. The actual Gyromax equilibrium is unique in this, instead of employing a stability side together with threaded pockets and anchoring screws, this product uses weight loads arranged into your side which can be rotated on their increasing pins as a way to slowly move the muscle size with the fat inside or even external. Moreover, the actual intensive sportfishing regarding menu and also bridge ends increase the movement's appearance and www.replica-watches.is remove particles in the course of repairing. Just about all 157 motion factors are separately designed to make sure the precision, longevity, along with reliability of the entire wrist watch. Your movements can do an electrical book which range from Thirty-nine hours for you to 46 several hours. The whole movements can be viewed via a pearl gem circumstance back again.
close-link