https://www.mainreplica.com replica rolex rolex replica https://www.havereplica.com/ headreplica.com replica rolex https://www.leapreplica.com/ fake rolex wellreplica.com fake watches http://www.replicanice.com/ www.fake-watch.cn http://www.wannareplica.com/ fake rolex replica rolex https://www.fondreplica.com/ https://firmreplica.com/ replica watches https://fairreplica.com/ exitreplica

Нефтехимия США: более 300 новых проектов на 185 млрд долларов — Qazgeology

Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Нефтехимия США: более 300 новых проектов на 185 млрд долларов

Сланцевая революция привела к росту добычи нефти и газа в США на 57% за прошедшее десятилетие, пишет Wall Street Journal. Одним из ее, как казалось поначалу, вторичных эффектов стал масштабный рост предложения побочных продуктов добычи – этана, бутана и пропана. Раньше значительные их объемы просто сжигались с попутным газом, но падение цен на них в результате сланцевой революции породило настоящий бум в сфере производства пластика.

Из этана получают этилен, а он, в свою очередь, используется для производства полиэтилена. И когда Dow Chemical отправляет гранулы полиэтилена в Бразилию, а там из них делают пакетики для детского фруктового или овощного пюре, покупающие его родители в Рио-де-Жанейро на себе ощущают последствия сланцевой революции в США.

В течение ближайшего года Dow Chemical завершит строительство новых и расширение существующих мощностей на 8 млрд долларов вдоль побережья Мексиканского залива, чтобы в разы нарастить экспорт пластиковой продукции. Но она не одна участвует в крупнейшей трансформации американской нефтехимической отрасли. По данным Химического совета США, сейчас реализуются или планируются нефтехимические проекты на 185 млрд долларов. В прошлом году инвестиции в химические заводы составили половину всех капиталовложений в производственном секторе США – против менее 20% в 2009 году, согласно Бюро переписей.

Такие гиганты, как Exxon Mobil и Royal Dutch Shell, спешат воспользоваться широкими возможностями, которые предоставляет обилие дешевых побочных продуктов сланцевой добычи. Они расширяют мощности, производящие материалы, которые в конечном итоге применяются для выпуска бесчисленного количества товаров – от защитных щитков на колесах автомобилей до смартфонов и пластиковых бутылок.

По данным Химического совета США, компании запускают в стране 310 новых нефтехимических проектов. Учитывая распространение электромобилей и сервисов совместного использования машин, долгосрочные перспективы моторного топлива представляются несколько туманными, а мировые потребности в пластике будут расти на протяжении десятилетий.

Теоретически это делает вложения в нефтехимию одной из самых безопасных инвестиций среди тех, что связаны с ископаемым топливом.

По оценкам аналитиков, спрос на пластик растет как минимум в 1,5-2 раза быстрее мирового ВВП. Энергетические компании получат новые рынки сбыта побочных продуктов добычи, благодаря чему сама она в ближайшие годы может стать более рентабельной. А нефтехимические компании рассчитывают, что благодаря сланцевой добыче цена на сырье — их основная статья расходов — останется низкой еще долгие годы. В результате чистый экспорт из США продукции нефтехимии, включая пластик, удобрения, клеящие вещества и растворители, может вырасти с 17 млрд долларов в 2016 году до 110 млрд долларов в год к 2027 году, прогнозируют в IHS Markit. Это близко к текущим объемам экспорта нефти из Саудовской Аравии.

Новые инвестиции превратят США в крупнейшего экспортера пластика и снизят дефицит торгового баланса, ожидают экономисты. По прогнозам Химического совета, к 2025 году это добавит 294 млрд долларов к объему производства в США и прямо или косвенно будет способствовать созданию 462 000 рабочих мест. Правда, аналитики предупреждают, что автоматизация ограничивает потенциал роста занятости.

В 2016 году потребление этилена в мире превысило 147 млн тонн, а в 2023 году для удовлетворения мирового спроса производство должно будет составить более 186 млн тонн, по оценке Wood Mackenzie. По ее прогнозу, экспорт полиэтилена из США составит в 2020 году 10,5 млрд долларов.

В нефтехимический сектор США инвестируют многие иностранные компании, в том числе государственная химическая компания из Саудовской Аравии и крупнейшие нефтехимические компании Бразилии, Японии и Таиланда. В апреле Exxon объявила о выборе в штате Техас места для строительства нефтехимического комплекса стоимостью 9,3 млрд долларов совместно с Saudi Basic Industries. Он станет крупнейшим заводом такого типа в мире и будет производить этилен, основное сырье для пластика, в объеме 1,8 млн тонн в год. Всего Exxon инвестирует 20 млрд долларов в нефтехимические заводы на побережье Мексиканского залива.

В этом году начнет работать строившийся четыре года завод Chevron Phillips (совместное предприятие Chevron и Phillips 66) в Бэйтауне, шт. Техас, который будет выпускать 1,5 млн тонн этилена в год. На аналогичную производственную мощность к концу года выйдет и завод Dow Chemical во Фрипорте, шт. Техас. Компания планирует экспортировать не менее 20% производимого в США пластика и особенно внимательно присматривается к рынку стран Латинской Америки.

В Dow Chemical ожидают бурного роста поставок пластиковой упаковки для детского питания в Бразилию. По данным исследования Всемирной организации здравоохранения, проведенного в 2015 г., все больше строящих карьеру бразильских женщин предпочитают готовое детское питание в инновационной упаковке, позволяющее экономить время. Можно ожидать, что продажи мягкой и жесткой пластиковой упаковки в Бразилии будут расти примерно на 10% в год, говорится в документе.

По оценке консалтинговой компании Wood Mackenzie, к концу десятилетия мощности нефтехимической отрасли США по производству этилена вырастут на 50%.

Although we're investigating the processed ladies' Patek Philippereplica observe below, let's lightly point out the facts with the movements inside of. The particular Level of quality Two hundred and fifteen is equipped with a new Gyromax harmony, conquering with 31,900 vibrations each hour, ensuring an abiding, working accuracy. The actual Gyromax equilibrium is unique in this, instead of employing a stability side together with threaded pockets and anchoring screws, this product uses weight loads arranged into your side which can be rotated on their increasing pins as a way to slowly move the muscle size with the fat inside or even external. Moreover, the actual intensive sportfishing regarding menu and also bridge ends increase the movement's appearance and www.replica-watches.is remove particles in the course of repairing. Just about all 157 motion factors are separately designed to make sure the precision, longevity, along with reliability of the entire wrist watch. Your movements can do an electrical book which range from Thirty-nine hours for you to 46 several hours. The whole movements can be viewed via a pearl gem circumstance back again.
close-link