https://www.mainreplica.com replica rolex rolex replica https://www.havereplica.com/ headreplica.com replica rolex https://www.leapreplica.com/ fake rolex wellreplica.com fake watches http://www.replicanice.com/ www.fake-watch.cn http://www.wannareplica.com/ fake rolex replica rolex https://www.fondreplica.com/ https://firmreplica.com/ replica watches https://fairreplica.com/ exitreplica

Рынок металлов 05.10 — Qazgeology

Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Рынок металлов 05.10

Экспорт стальных свай из Японии в августе составил 25 тысяч тонн

Согласно данным японской таможни, экспорт японских стальных шпунтовых свай составил в августе 25,069 тыс. т, при средней экспортной цене продукции $578,12 за т. В январе-августе экспорт японских свай составил 186,650 тыс. т.
Экспортные отгрузки материала через порт Кисарадзу составил 11,826 тыс. т, через порт Касима — 6192 т, через порт Фусан — 4726 т.

 

В Монтане пройдут слушания по поводу разрешения на строительство медного рудника

Как сообщает Platts, Департамент экологии штата Монтана проведет 30 октября, 1 ноября и 7 ноября публичные слушания, посвященные подготовке экологического заключения по предложенному Tintina Resources обустройству шахты Black Butte в округе Мигер. «Мы очень серьезно ко всему этому относимся, — заявил директор департамента Том Ливерс. – Для столь сложной экологической оценки важным представляется общественное участие». В департаменте планируют подготовить заключение (так называемое EIS. — Metaltorg.Ru) в течение года.

Канадская Tintina подала заявку на горнопромышленную лицензию в декабре 2015 г. В марте 2016 г. экологический департамент Монтаны запросил дополнительную информацию о геохимических и гидрологических аспектах рудника, которую компания предоставила.

Tintina намерена начать строительство на объекте в конце 2018 г., с тем чтобы запустить шахту в производство в 2020 г. Предполагается, что на Black Butte будет производиться около 400 коротких тонн медного концентрата в день, а ее срок эксплуатации составит 14 лет.

 

W Resources ускоряет строительство на La Parrilla

Компания W Resources заявила об аккумулировании £900,000 тыс. ($1,2 million) для ускорения строительства на испанском руднике La Parrilla, разместив 240 млн обычных акций у неназванного покупателя. Ожидается, что компании может продать еще 26,7 млн акций, получив за них £100,000 тыс.

По словам компании, полученные средства позволят запустить раньше намеченных сроков производство на La Parilla, если текущие европейские цены на паравольфрамат сохранятся. W Resources также сообщила, что 2 крупных потребителя готовы покупать приблизительно 80% запланированного объема производства вольфрамового концентрата. Компания надеется заключить с ними контракты в четвертом квартале года.

 

Caledonia Mining вышла на рекорд производства золота

Горнопромышленная компания Caledonia Mining заявила, что достигла рекордного уровня добычи золота в третьем квартале на своем зимбабвийском руднике Blanket Mine. Производство металла у компании составило в отчетном периоде 14,389 тыс. унций – на 15% больше, чем в предыдущем квартале. В Caledonia надеются на дальнейшие улучшения показателей в четвертом квартале.

Тем временем в компании сократили ориентир добычи золота на текущий год с 52-57 тыс. унций до 54-56 тыс. унций. Однако цель выйти на показатель 80 тыс. унций золота в 2021 г. у производителя нерушима.

 

В сентябре снова сократился ж/д завоз стальной продукции металлоторговле

В сентябре, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции (прокат, трубы) на базы в основные российские торговые предприятия и сети составили 0,99 млн тонн.

Это на 1,4% ниже уровня августа. В годовом исчислении объемы поставок выросли на 8,3%. Месяцем ранее эти показатели равнялись -1,3% и +7,5%, соответственно, а в июле -( +18,5% и +12,2%).

В целом за январь-сентябрь объемы поставок достигли 8,26 млн тонн, что на 3,2% выше уровня данного периода 2016 года, но заметно ниже аналогичных показателя предыдущих 5-ти лет

 

Цветные металлы решили «потоптаться на месте»

В среду, 4 октября, цены цветных металлов на LME демонстрировали разнонаправленную динамику, но лишь цинку и алюминию удалось заметно подорожать.

Трехмесячный контракт на цинк впервые с августа 2007 г. достиг отметки $3300 за т, на фоне снижения его запасов и общей активизации «бычьих» настроений. По итогам торгов цинк подорожал на $35, до $3302 за т. Запасы металла снизились на 475 т, до 251,750 тыс. т, продолжив тренд их сокращения, установившийся на текущей неделе. «Мировые запасы цинка продолжают находиться на низком уровне – общий объем запасов металла на ShFE составляет на данный момент 64515 т, тогда как на LME запасы металла составляют 251,750 тыс. т. Ситуация на биржах говорит об активизации рынка цинка, что, вероятно, еще подстегнет цены», — констатирует аналитик Энди Фарида. Тем временем Glencore объявила о планах увеличения доли в перуанском производителе цинка, свинца и серебра Volcan Compañía Minera посредством сделки стоимостью более $500 млн.

Цена алюминия – после этапа консолидации – несколько выросла в среду, финишировав на отметке $2166за т (+$35). Складские запасы металла на LME снизились на 3775 т, до 1 млн 251,7 тыс. т.

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца мало изменился в цене, ввиду того что китайские трейдеры ушли с рынка из-за праздничной недели и активность торговых операций снизилась, что не способствует росту цены «красного металла». По результатам сессии медь подорожала на $1, до $6521 за т. Ее запасы сократились на 3525 т, до 298,525 тыс. т. Также участники рынка ожидают поступления новых порций китайской и американской статистики, чтобы сориентироваться в перспективах четвертого квартала года.

«Цветные металлы будут продолжать испытывать давление со стороны покупателей в четвертом квартале на фоне усиления интереса к глубине и масштабу сокращения производств в Китае», — говорит аналитик INTL FCStone Эдвард Майер.

Цена свинца несколько дней пыталась «угнаться» за цинком, однако ей не удалось удержать тренд. По итогам биржевых торгов цинк подешевел на $31, до $2560 за т. Запасы металла снизились на 500 т, до 156,400 тыс. т.

Котировки цены никеля мало изменились за прошедшие сутки, тогда как сообщения о росте напряжения с предложением металла продолжают оказывать поддержку рынку. «Никель достиг отметки $10840 за т на фоне ожидания сохранения проблем с филиппинским предложением металла; рынок делает попытки роста с достигнутой уверенной базы в районе $10500 за т», — говорится в комментариях Sucden Financial. На момент завершения торгов в Лондоне никель подешевел на $5 к закрывающим котировкам вторника, до $10615 за т. Запасы никеля выросли на 5094 т, до 387,828 тыс. т.

Стоимость олова просела на $25, до $20775 за т. Его биржевые запасы тем временем выросли на 25 т, до 2,070 т.

Оперативная сводка по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:46 моск.вр. 05.10.17 г.:
на LME (cash): алюминий – $2150 за т, медь – $6508,5 за т, свинец – $2560,5 за т, никель – $10570 за т, олово – $20960 за т, цинк – $3326,5 за т;
на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2167 за т, медь – $6558,5 за т, свинец – $2553,5 за т, никель – $10660 за т, олово – $20780 за т, цинк – $3283,5 за т;
на ShFE: биржа закрыта;
на NYMEX (поставка декабрь 2017 г.): медь – $6491,5 за т;
на NYMEX (поставка октябрь 2017 г.): медь – $6540 за т.

 

Чехия собралась стать заметным производителем лития

Процесс добычи лития, одного из наиболее востребованных в мире металлов, может начаться в Чехии после 2020 года, сообщает Радио Прага. В понедельник 2 октября австралийская горнодобывающая компания Еuropean Metals подписала меморандум о сотрудничестве с чешским Министерством промышленности и торговли.

«Главная наша цель состоит в том, чтобы на нашей территории не только добывали ценное сырье, литиевую слюду, но и, прежде всего, здесь же и обеспечили запуск промышленного производства лития. Поэтому этот аспект мы обсуждали с представителями австралийской корпорации, и я очень рад, что они готовы учесть выдвинутые требования», — сообщил во вторник министр промышленности ЧР Иржи Гавличек.

Решением вышеупомянутого вопроса занялось агентство CzechInvest, пригласившее в Чехию за стол переговоров известного производителя аккумуляторов для электромобилей, компанию A123 Systems. Она намеревается открыть в Остраве завод, где до конца 2021 г. будет налажен выпуск 1,8 млн батарей в год. В свою очередь японская фирма Central Glass планирует в Пардубицах производство электролита для литий-ионных аккумуляторов, предназначенных для электромобилей.

Австралийцы стремятся получить гарантии, что государство, которое является владельцем всего сырья, добываемого на чешском месторождении литиевых руд, не будет чинить препятствий при добыче лития. Для них приемлема и идея соучастия государства в реализации проекта, — сообщил представитель фирмы Geomet Рихард Павлик, которая проводит исследования на месторождении Циновец, в Крушных горах (на границе с Германией). С 2013 года владельцем Geomet — в целом вложившей в исследования уже 350 млн крон (около $16 млн), стала именно корпорация Еuropean Metals.

Ранее сообщалось, что объём залежей в открытом месторождении составляет 1,3 млн тонн.

«Ресурсы в Циновце составляют 1,2 — 1,4 млн тонн лития. Это около 3% всех запасов лития в мире. Эти залежи ещё до конца не исследованы. Мы можем назвать только приблизительный объём», — отмечают эксперты из Czech Geological Survey.
От MetalTorg.Ru добавим, что эксперты US Geological Survey по состоянию на январь 2017 года оценивали мировые запасы лития в 40 млн т, из которых экономически может быть обоснована добыча примерно 14 млн т. Единственной европейской страной, обладающей литиевыми месторождениями, пригодными для реальной добычи, названа Португалия с 60 тыс.т лития. Объем добычи в 2016 году составил 35 тыс.т лития, в основном выпущенного в Австралии и Чили.

 

Загорские ТБД начали поставляться в Эстонию

Трубная продукция, произведенная на Загорском трубном заводе, впервые пересекла границы Российской Федерации, сообщила администрация Сергиево-Посадского района.

В поставку вошли трубы сортаментом 720х10, марка стали 17Г1С-У, К52 в трехслойной изоляции. Объем поставки составил 50 тонн. Трубы произведены в соответствии с ГОСТ 20295-85.

Первым клиентом Загорского трубного завода на территории Евросоюза стала металлоторговая компания UWEKO. Конечным заказчиком стала компания Eesti Gaas. Трубы предназначены для реконструкции газопровода в городе Таллин. Ранее историческим поставщиком труб для данного клиента был конкурент Загорского трубного завода – компания ОМК.

Директор по маркетингу и продажам Загорского трубного завода Дмитрий Симанков: «Эта поставка – знаковая для компании. Мы уже доказали качество нашей продукции в России. Теперь готовы доказывать его и клиентам Евросоюза. Стоимость наших труб, их главное конкурентное преимущество, привлекательна не только для клиентов в России, а Металлургия 2.0 не ограничивается территорией страны. Несмотря на загруженность предприятия заказом Газпрома, в частности линии изоляции, изоляцию данных труб мы выполнили на мощностях Изоляционного завода, тем самым, не нарушив сроков исполнения заказа для российской компании».

Таким образом, несмотря на отсутствие в настоящее время сертификата API, компания уже обладает опытом зарубежных поставок, в том числе в страны, работающие по системе двойной сертификации.

 

Thyssenkrupp защищает сделку с Tata Steel

Как сообщает агентство Reuters, 4 октября правительство земли Северный Рейн-Вестфалия выступило с заверениями, что договоренность между рабочими и руководством Thyssenkrupp по сделке с Tata Steel будет непременно достигнута.
В это же день генральный директор компании Heinrich Hiesinger в интервью изданию Bild заверил рабочих, что он и не потеряют свой процент представительства в наблюдательном совете компании и после заключения сделки. “Немецкие рабочие сохранят свою долю представительства в совете.»

Генеральный директор Thyssenkrupp сказал, что слияние необходимо для гарантии работы «десятков тысяч немецких сталелитейщиков», для которых новая корпоративная структура обеспечит «безопасный дом».

Госп. Hiesinger также подтвердил, что в Германии вначале будет уволено не более 2 000 рабочих, если слияние будет завершено, но в будущем нельзя исключать дальнейшие сокращения работ в период «пять или десять лет».

Генеральный директор Thyssenkrupp сказал, что он серьезно относился к «эмоциям» персонала, но утверждает, что компания после слияния в конечном итоге выиграет от экономии, достигнутой совместно отделами закупок, исследований, администрирования и исследований.

 

Voestalpine инвестирует €330 млн в новый завод в Kapfenberg

Как сообщает MarketWatch, австрийская Voestalpine заменит существующий сталелитейный завод в Kapfenberg, Австрия, на новый, инвестируя от €330 млн ($387 млн) до €350 млн.Это сохранит около 3000 рабочих мест в регионе Штирия.

До конца этого года начнутся строительные работы рядом с текущими работами для инвестиций. Церемония закладки фундамента состоится в 2018 году, и после трех лет строительства высокотехнологичный завод планирует начать работу в 2021 году, заменив действующий завод по производству специальных сталей Böhler в Kapfenberg.
«Во времена глобальной перегруженности, даже в специальном стальном секторе, мы управляем технологиями и стандартами качества в высокопроизводительных сталях при строительстве этого завода», — сказал председатель Voestalpine Wolfgang Eder.
«Решение инвестировать в общей сложности от €330 млн до €350 млн для строительства завода в такой дорогостоящей стране, как Австрия, было не простым. Однако, после интенсивного взвешивания всех соответствующих факторов местоположения, мы, наконец, убедились в этом инвестиционном проекте, который исключительный не только для Австрии, но и для Европы, и окупится в долгосрочной перспективе.»

 

США: недельное производство стали выросло на 7,2% к прошлому году

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 30 сентября 2017 г., составило 1,706,000 тонн, а производственные мощности использовались на 73.2%. Производство стали в США за соответствующую неделю прошлого года составляло 1,591,000 тонн, а производственные мощности использовались на 68%.

Таким образом, текущие производственные показатели продемонстрировали рост на 7.2% к прошлому году и падение на 0.8% к предыдущей неделе (1,720,000 тонн,73.8%).

 

Hebei Steel снижает цены на катанку и арматуру для начала октября

Как сообщает Yieh.com, китайская Hebei Iron & Steel анонсировала, что для первой половины октября приняла решение снизить цены на катанку и арматуру. Цены будут снижены в среднем на RMB130-340 за тонну.

После анонса, цены на катанку HPB300 диаметром 6.5-10 мм составят RMB4,480 за тонну (падение на RMB270 за тонну); на арматуру HRB400E диаметром 12-14мм — RMB4,040 за тонну(- RMB130-270 за тонну); на арматуру HRB400 диаметром 8-12мм — RMB4,160 за тонну (- RMB340 за тонну).

Although we're investigating the processed ladies' Patek Philippereplica observe below, let's lightly point out the facts with the movements inside of. The particular Level of quality Two hundred and fifteen is equipped with a new Gyromax harmony, conquering with 31,900 vibrations each hour, ensuring an abiding, working accuracy. The actual Gyromax equilibrium is unique in this, instead of employing a stability side together with threaded pockets and anchoring screws, this product uses weight loads arranged into your side which can be rotated on their increasing pins as a way to slowly move the muscle size with the fat inside or even external. Moreover, the actual intensive sportfishing regarding menu and also bridge ends increase the movement's appearance and www.replica-watches.is remove particles in the course of repairing. Just about all 157 motion factors are separately designed to make sure the precision, longevity, along with reliability of the entire wrist watch. Your movements can do an electrical book which range from Thirty-nine hours for you to 46 several hours. The whole movements can be viewed via a pearl gem circumstance back again.
close-link